• Школа для родителей


    27.04.2018 г в МБУ СО «Козульский Комплексный ЦСОН» психологом отделения социальной реабилитации было проведено заседание «Школы для родителей».

    Для родителей детей с ОВЗ была проведена презентация на тему «Современные игрушки, необходимые для сенсорного развития ребенка». Актуальной данную тему делает то, что сенсорное воспитание является неотъемлемой частью полноценного развития личности ребенка. Сенсорное развитие ребёнка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, запахе, вкусе и т. п.

    Игрушка – это то, что сопровождает малыша с рождения. Через игрушки и игры ребенок познает мир, проигрывает с игрушками первые жизненные ситуации, с которыми сталкивается.

    Во время презентации было продемонстрировано какие виды игрушек бывают, для чего они необходимы, на развитие каких психических процессов и мыслительных операций они направлены.

    Родители поделились своими наблюдениями и жизненным опытом, приобрели качественно новые знания, которые решили обязательно применять в жизни.