• ПРОСМОТР МУЛЬТФИЛЬМА «ОТВАЖНЫЙ РЫЦАРЬ»


    Уже много лет наше учреждение взаимодействует с учреждениями культуры. Совместно проводится огромное количество мероприятий, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья

    После смягчения ограничительных мер введенных в России из-за распространения коронавируса специалист по комплексной реабилитации, социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями совместно с коллегами Дома Культуры п.Новочернореченский организовала просмотр   мультфильма «Отважный рыцарь» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Главный герой мультфильма, мальчик Тренк, хочет спасти своих родных от власти жестокого тирана, который отобрал у них землю, и мечтает стать настоящим рыцарем. Но перед этим ему придется выдержать немало испытаний и вернуться из полных опасностей путешествия.

    Как научить детей отличать добро от зла? «Отважный рыцарь» учит ребят, что если ты живешь в несправедливом обществе, то нужно прорываться в ряды тех, кто выигрывает от несправедливости, а не пытаться изменить мир или, по крайней мере, стараться не участвовать в злодействах.

    Дети охотно смотрели мультфильм, переживая за героев. Все ушли в хорошем настроении. Как всегда, в хорошей сказке, добро побеждает зло.