• АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ


    Программа «Активное долголетие» реализуется на территории Козульского района. В ноябре на базе КГБУ СО КЦСОН «Козульский» для пожилых людей были проведены лекции и обучающие занятия по темам:

    1. «Школа родственного ухода. Обустройство быта для пожилых людей»

    Заведующая социально-реабилитационным отделением
    Е.И. Болсуновская прочитала лекцию, в которой всё было понятно и интересно. Приводились примеры из реальной жизни. Лекция была дополнена видеоматериалами.

    1. «Компьютерная грамотность. Помощь пенсионеру в работе с электронными услугами»

    В теплой свободной атмосфере программист И.С. Горашев помог людям старшего поколения найти общий язык со смартфоном и прочими гаджетами. Каждый смог решить свой вопрос индивидуально, получить персональную поддержку и просто пообщаться.

    1. «Зарядка после 60 лет на каждый день»

    Слушателям университета предложили воспользоваться вариантом утренней зарядки после 60 лет, которая состоит из двух раундов, разминочного и основного. Все упражнения были опробованы и проработаны. Такая зарядка поможет улучшить качество жизни и продлить ее, укрепить здоровье.

    Даже самая простая утренняя зарядка для пожилых людей оказывает на организм неоценимое воздействие, и его не заменит ни одна таблетка. Преклонный возраст не должен стать помехой простой гимнастике. Нужно двигаться, укреплять свое здоровье, жить активно и долго.