• ЁЛОЧКА ИЗ ДЖУТА


    Приближение Нового года – это то самое время, когда хочется наполнить каждый уголок дома праздничным настроением. До его наступления еще три недели, но, несмотря на это наши умельцы из досугового клуба «Мастерица» уже начали активную подготовку к празднику.

    Несомненно, основным символом новогоднего антуража является ёлка. Наши мастера изготовили очень симпатичные и оригинальную ёлочки из джута. Самое главное в этом изделии, нужно было придумать оригинальное украшение. В качестве декора использовались кофейные зёрна, разноцветные пуговицы, бусины и цветные ленточки.

    Сделать из простой веревочки и куска картона красивую ёлку, не имея опыта не так-то просто, но наши умельцы успешно справились, а помогли им в этом наши коллеги, специалисты МБУК «Дом ремесел». Они подробно рассказывали и показывали каждый этап, помогали участникам вырезать, клеить и накручивать джут.

    Ёлочки были выполнены с большой душой и любовью. Они получились очень красивые и индивидуальные. У всех участников остались только положительные эмоции от занятия.