«Профилактика ПАВ»
19.02.2026
19 февраля 2026 года специалист по работе с семьей отделения СПСиД Алешкина И.И. в МКОУ “Кемчугская СОШ имени М.А. Хлебникова” провела профилактическое мероприятие, направленное на формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью и предотвращение употребления психоактивных веществ.
В рамках мероприятия проведена интерактивная беседа с учащимися, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся влияния психоактивных веществ на организм подростка, социальные последствия зависимости и способы сохранения здоровья. Особое внимание было уделено практическим аспектам: анкетированию, что позволило выявить уровень осведомленности школьников о проблеме ПАВ и их отношение к данному вопросу, раздача памяток с полезной информацией и контактами доверенных служб обеспечила учащихся необходимыми материалами для дальнейшего изучения темы.





































