• Краевая межведомственная акция « Большое родительское собрание»


    С 1 по 15 февраля 2018г. в рамках краевой межведомственной акции « Большое родительское собрание» специалисты отделения социальной помощи семье и детям МБО СО «Козульский КЦСОН» совместно с инспекторами ПДН ОМВД по Козульскому району приняли участие в общешкольных родительских собраниях в 5 школах района. Специалистами отделения и инспекторами ПДН были проведены лектории по темам: «Родительская ответственность», «Административная и уголовная ответственность родителей и несовершеннолетних», «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье», «Профилактика интернет зависимости и склонности несовершеннолетних к криминальной и суицидальной субкультуре и иным противоправным действиям».

    По окончанию лектория родители и законные представители несовершеннолетних смогли задать интересующие их вопросы, а так же получили информационные буклеты по данным темам.

    В трех школах района были организованы для учащихся классные часы правовой направленности и по профилактике интернет угроз, на которых специалисты Центра информировали несовершеннолетних по данным темам.