• Школа для родителей


    28.02.18г. п.Новочернореченский- состоялось второе заседание “Школа для родителей”. 

    Тема занятия – “Коррекционные возможности рисования для детей с ОВЗ”. Родители послушали лекцию как развивать творческие способности детей с ОВЗ через средства изобразительной деятельности для дальнейшей успешной адаптации в социум. Поговорили о традиционных и нетрадиционных методах рисования. Выданы буклеты по разъяснению основных понятий, применяемых в изобразительном искусстве. Присутствовало 11 человек. Помещение для проведения предоставила администрация “ДК п.Новочернореченский” 

    02.03.2018г. Состоялось заседание «Школы для родителей» в п. Козулька. Тема заседания«Оздоровление и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в социально-оздоровительных центрах Красноярского края». После лекции состоялся показ слайдов с фотографиями «Краевого государственного автономного учреждения «социально оздоровительный центр «Жарки»; «Краевого государственного автономного учреждения «социально оздоровительный центр «Тесь» и «Краевого государственного автономного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

    По окончании занятия родители очень активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие их вопросы. Родители, уже побывавшие с детьми в этих социально-оздоровительных учреждениях делились впечатлениями.

    Информацию по теме подготовила и провела занятие заведующая социально-реабилитационным отделением Евгения Ивановна Болсуновская.