• 1 июня – День защиты детей


    1 июня п.Новочернореченский дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие услуги в социально реабилитационном отделении приняли активное участие в театрализованном представлении, посвящённом ” Дню защиты детей”. Мероприятие с конкурсами, загадками, играми проводилось в Доме культуры.

    Сказочные персонажи “Маша и Медведь” развлекали детей, приглашая их на конкурсы. Раздавались сладости и небольшие призы за участие в литературном конкурсе, который вели работники детской и взрослой библиотек. Детские коллективы выступали перед ребятами с весёлыми песенками. Хорошее настроение и позитив не покидали детей в течении всего мероприятия.

    После посещения Дома культуры дети отправились в спортивный комплекс, где участвовали в соревнованиях. Инструкторы по спорту подготовили не сложные состязания для детей. Болельщики поддерживали команды. По этапам соревнований члены жюри определили победителей. Детей наградили грамотами и угостили сладостями. По окончанию мероприятия было сделано совместное фото. Счастливые и довольные дети ушли домой.

    В п.Козулька Детский праздник дети с ограниченными возможностями здоровья провели в Козульском РДК. Сотрудники отделения социальной реабилитации совместно с работниками культуры организовали различные развлекательные мероприятия.

    Для детей были проведены викторины с загадками по различным темам и направлениям, кроссворд о героях любимого многими детьми мультика «Лунтик». Дети играли в шахматы и активно участвовали в мастер классах. За каждый правильный ответ участники получали сладкий приз и воздушный шарик для праздничного настроения. Всем детям очень понравилось.