• Отряд волонтеров «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ».


    В 2020 году на базе социально-реабилитационного отделения для людей пожилого возраста и инвалидов было создано волонтерское движение «Доброе сердце», с целью компенсировать недостаток общения получателей социальных услуг, в том числе удовлетворить потребность в духовном общении, а также не оставить без внимания одиноких граждан. Руководителем движения является психолог отделения. Состав волонтерской группы –
    8 человек в возрасте от  12 до 13 лет.

    Ребята с удовольствием занимаются волонтерской деятельностью. Они  как внештатные добровольные сотрудники придумывают, как компенсировать недостаток общения у пожилых людей и инвалидов как помочь детям-инвалидам в психологической и социальной адаптации.

    Механизм реализации данной работы   включает в себя: изготовление подарочных открыток к праздникам, проведение мастер-классов и игр с детьми с ограниченными возможностями здоровья, организация праздничных поздравлений и визитов на дом.

    В преддверии праздника 23 февраля, волонтеры решили не оставить без внимания, мужчин пожилого возраста и инвалидов, посещающих отделение. Для поднятия настроения ребята изготовили интересные открытки-аппликации из цветной бумаги, которые будут вручены на празднике в отделении.