• Праздник Пресвятой Богородицы


    14.10.2020г. специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей, и лиц с ограниченными возможностями организовали и провели мероприятие для детей и родителей, приуроченное к празднику «Покрова Пресвятой Богородицы».

    Присутствующие познакомились с историей праздника, с образом Богородицы-Матери Божией. Приобщение детей к народному творчеству, искусству, помогает формировать чувство сопричастности к духовному наследию народа. Воспитывает любовь к ближним, показывает детям важность доброго отношения друг к другу.

    После теоретической части дети соревновались в умении складывать пазлы, играли в лото. Финальной частью стал мастер-класс по изготовлению бумажной поделки.

    Поделки из бумаги –  это интереснейшее увлечение для детей и взрослых. В ходе творческих занятий у детей очень хорошо развивается воображение моторика. Для изготовления понадобились ножницы, цветная бумага, картон, клей, а главное творческий настрой. Процесс изготовления получился достаточно увлекательный. Все ушли домой в приподнятом настроении с красивыми поделками.