• Спортивно-досуговое мероприятие. «Нам года — не беда!»


    Кто сказал, что удел стариков – тихое, скучное одиночество и телевизор? Проводить время можно действительно интересно, с пользой и хорошим настроением.

    Сотрудники социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов организовали и провели на природе спортивно-досуговое мероприятие для пожилых людей.

    Небольшая группа пожилых людей может прекрасно разнообразить свой досуг, участвуя в веселых конкурсах, викторинах и играх: для этого вовсе не нужны крепкие, быстрые ноги, какая-то особенная сноровка и другие качества, присущие молодым. Достаточно просто желания развлечься!

    Данное мероприятие было направлено на поднятие настроения у пожилых людей и получения удовольствия. Они собрались здесь для того, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение.

    Организация таких мероприятий – это способ поддержания интереса к жизни, укрепление социальных связей, создание условий для реализации интеллектуальных и культурных потребностей граждан старшего поколения.