• Третье воскресенье октября — это ДЕНЬ ОТЦА!


    В п. Новочернореченский» специалистом по комплексной реабилитации социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями совместно со специалистом по жанрам творчества «ДК Новочернореченский» организовано и проведено мероприятие для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, приуроченное к семейному празднику – «День отца».

    В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

    Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Ребята в игровой форме принимали участие в конкурсах и викторинах. Заплетали косы «дочкам», учили быстро убираться, помогать по дому, угадывали по мимике, что хочет «ребенок», рисовали семью. Придумывали для пап теплые слова и пожелания, рисовали газету.

    Отец – один из самых близких людей. И уж кто, как не он заслужил самых теплых слов. Праздник удался на славу. В мероприятии приняли участие -20 человек