• КИНОПОКАЗЫ МУЛЬТФИЛЬМОВ


    Проблема социального развития детей с ограниченными возможностями здоровья остается одной из актуальных. Родители обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, умным, добрым и успешным.

    Ежемесячно в п. Козулька и п. Новочернореченский осуществляются показы мультипликационных фильмов, на которые приглашаются дети с родителями. И, обязательно, результатом взаимодействия является продуктивная деятельность детей, детей и родителей. В октябре ребята посмотрели мультфильмы: «Приключения поросенка Фунтика», «Круиз по джунглям». А перед просмотром мультфильма с детьми и родителями проводились интересные викторины и конкурсы.

    Социально – реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями уже несколько лет взаимодействует с учреждениями культуры. Взаимодействие выражается в проведении совместных мероприятий.   Только при объединении усилий можно создать атмосферу взаимопонимания и доверительных отношений между родителями и детьми, сформировать культуру поведения и волевые качества ребенка.