• ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО


    В п. Новочернореченский, специалистом по социальной реабилитации социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями совместно со специалистом по жанрам творчества «ДК Новочернореченский» для детей  с ограниченными возможностями здоровья организовано и проведено досуговое мероприятие «Обыкновенное чудо»

    Цель: Формировать интерес детей к различным видам зрелищного искусства.

    Задачи:  

    • сформировать у детей элементарное представление о театре, кино, мультипликации. Познакомить с историей зарождения этих зрелищных видах искусства. Обогатить словарный запас детей.
    • развить познавательную активность детей, артистические способности, творческое воображение, творческое мышление.
    • воспитывать интерес, внимание и последовательность в процессе выполнения поставленной задачи, воспитание общей культуры, умение договариваться, распределяя роли в совместной игре.

    Как обычно ребята соревновались в командах. Проведены конкурсы и викторины на знание мультипликационных и художественных фильмов

    Дети участвовали очень активно, показывали сценки с героями сказок, на период игры стали режиссерами и актерами, все это проигрывалось в музыкальном сопровождении.

    По окончании мероприятия каждый ребенок получил сладкое угощение. Дети ушли с хорошим настроением. В мероприятии приняли участие
    13 человек.