• Лес ,природа и мы 2019г


    30 августа 2019г в п.Новочернореченский сотрудниками отделения социальной реабилитации и отделения помощи семье и детям совместно с коллегами из
    МБУ «Молодежное движение» организовано и проведено мероприятие «Лес, природа, мы». Это стало хорошей традицией, третий год подряд в последний день августа  устраивать выход на природу детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей с их родителями.

    Девочки волонтеры совместно с инструктором по спорту помогли в проведении  эстафеты, показали игры: «резиночка», волейбол. Родители участвовали в конкурсах наравне с детьми. Участники состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Украшенная шарами полянка и дым костра создавали уют. Жарили сало, пекли картофель на костре. Четыре часа дети играли, соревновались.

    Цель мероприятия достигнута: все участники получили заряд бодрости, положительных  эмоций, приобрели ряд бытовых навыков: как вести себя на природе, как развести костер, как накрыть стол в походных условиях и многое другое. Самое главное – это общение и взаимопонимание между детьми и взрослыми! Все остались довольны. Каждый получил небольшой приз.