• День памяти жертв терроризма


    День памяти жертв терроризма.

    День памяти жертв терроризма – черная дата в календаре любого народа, пропитанная его кровью и слезами. В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права.

    В рамках  мероприятия приуроченного  Дню памяти жертв терроризма сотрудники отделения помощи семье и детям на центральной площади
    п. Козулька и п.Новочернореченский провели акцию по зажжению свечей в память о людях погибших и пострадавших от террористических актов.

    В п.Новочернореченский  специалист социально-реабилитационного совместно с инструктором по спорту МБУ «Молодежное движение» организовали и провели подвижную  игру «Терроризм – угроза обществу», в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Игра направлена  на профилактику экстремизма и терроризма, возникающие на почве этнорелигиозных конфликтов, межнациональных отношений. Проводились различные конкурсы, эстафеты по преодолению препятствий в индивидуальных средствах защиты (в противогазах). Инструктором проведен инструктаж по методам экстренного реагирования при чрезвычайных ситуациях.   По результатам соревнований ребята получили грамоты и сладкие призы.     В процессе игры дети и родители получили много полезной информации   и огромный   заряд бодрости.