• Открытое занятие


    В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями проведено открытое занятие в ходе которого заведующая рассказала о работе отделения акцентировав внимание на «Школе родственного ухода» и организации работы Ателье проката технических средств реабилитации.

    При отделении работает «Школа родственного ухода». В ходе семинаров для родственников и персонала, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста, в том числе за инвалидами на дому, разъясняются проблемные вопросы, проводим обучение методам дезинфекции, контроля за изменениями состояния здоровья, обучаем пользованию техническими средствами реабилитации и т.д.

    В Ателье проката, при предъявлении необходимого пакета документов, можно оформить во временное пользование технические средства реабилитации. На занятии были продемонстрированы технические средства, имеющиеся в наличии.

    Слушатели получили полезную информацию для себя, так же, в случае надобности, они смогут поделится ею с родственниками и знакомыми.